Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции рассказали родителям о влиянии сети Интернет на подростковую жизнь

Инспекторы ПДН УМВД России по городу Хабаровску совместно с представителями Хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи организовали общешкольное
Инспекторы ПДН УМВД России по городу Хабаровску совместно с представителями Хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи организовали общешкольное собрание с родителями учащихся школы № 68 города Хабаровска, на котором обсудили влияние социальных сетей на поведение подростков.
В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности УУП и ПДН УМВД России по городу Хабаровску подполковник полиции  А.В. Игумнов, инспектор ПДН УМВД России по г. Хабаровску старший лейтенант полиции Мария Кириенко, психолог Наталья Омельченко.
Представители правоохранительных органов рассказали участникам встречи, что в настоящее время стала актуальной проблема интернет зависимости у подростков, которые в отсутствие должного внимания со стороны близких «погружаются» в социальные сети, находят себе друзей в виртуальном мире. Сотрудники полиции объяснили, с какими опасностями может столкнуться ребенок в виртуальном мире. Особенно стражи правопорядка акцентировали внимание собравшихся на том, как может измениться поведение несовершеннолетнего, участвующего в закрытых группах социальной сети, где популяризируется уход из жизни или призывы к совершению преступлений. Полицейские обратили внимание родителей на какие тревожные симптомы у детей стоит в первую очередь обратить внимание.
Психолог Наталья Омельченко рассказала, что большое значение в поведении и общении у ребят с окружающими имеют благоприятные отношения в семье.  Для того, чтобы знать круг знакомых лиц и увлечения своих чад, родители должны постоянно находится в тесном контакте с ними и иметь доверительные отношения.   
Также в преддверии каникул инспекторы ПДН во всех районах краевого центра встретились со школьниками и напомнили о правилах поведения в период весеннего отдыха. Призвав подростков заботиться о своем здоровье, оберегать себя от вредных привычек, в том числе не играть и не рисковать жизнью на заброшенных или недостроенных строительных объектах.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.