Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В одном из кинотеатров Комсомольска-на-Амуре сотрудники МЧС провели профилактический рейд и пожарно-тактическую тренировку

27 марта в киноцентре «Красный» города Комсомольска-на-Амуре сотрудники МЧС вместе с персоналом объекта отработали действия по эвакуации посетителей и тушению условного возгорания.
В одном из кинотеатров Комсомольска-на-Амуре сотрудники МЧС провели профилактический рейд и пожарно-тактическую тренировку

27 марта в киноцентре «Красный» города Комсомольска-на-Амуре сотрудники МЧС вместе с персоналом объекта отработали действия по эвакуации посетителей и тушению условного возгорания. Пожарно-тактическая тренировка была организована инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Комсомольску-на-Амуре и 8 отряда федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю.
По сигналу тревоги на площадке перед зданием собралось около десятка пожарных расчётов. По легенде учений, произошло возгорание в зрительном зале, расположенном на втором этаже Дворца культуры, где располагается кинотеатр. Персонал и посетители оперативно эвакуировались на улицу. В это время пожарные развернули боевые участки по тушению предполагаемого огня. Во время разведки «задымлённых» помещений и ликвидации условного пожара брандмейстеры работали в здании как по лестничным маршам, так и по установленной пожарной автолестнице.
Кроме проведенной тренировки сотрудники государственного пожарного надзора также совершили профилактический рейд. Они проверили состояние эвакуационных выходов и путей эвакуации, соблюдение требований пожарной безопасности в зрительных залах, наличие первичных средств пожаротушения. Во время профилактического мероприятия на практике и в теории представители МЧС проверили знание работников киноцентра своих алгоритмов действий в случае возникновения пожара.
Также в этот же день сотрудниками Госпожнадзора МЧС России в городе Юности были проведен профилактический рейд в физкультурно-оздоровительном комплексе с бассейном, принадлежавшем ООО "Газпром инвест газификация". Здесь также были обследованы все помещения здания, проверена системы противопожарной защиты, пути эвакуации, проведены инструктажи с должностными лицами объекта с массовым пребыванием, даны необходимые рекомендации по соблюдению требований пожарной безопасности.
С завтрашнего дня в регионе начинаются совместные проверки прокуратуры Хабаровского края, Государственного пожарного надзора МЧС и других надзорных органов по соблюдению требований безопасности в торговых центрах, местах с массовым пребыванием людей.
 
фотография с сайта komcity.ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.