Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражи с банковских карт

 В полицию с заявлением обратился житель Краснофлотского района.  Со слов потерпевшего, накануне он познакомился с девушкой, которую пригласил к себе в гости. Спустя несколько часов
 В полицию с заявлением обратился житель Краснофлотского района.  Со слов потерпевшего, накануне он познакомился с девушкой, которую пригласил к себе в гости. Спустя несколько часов после ухода гостьи на мобильный телефон хабаровчанина стали приходить смс-сообщения о снятии денежных средств с расчетного счета. Мужчина обнаружил, что банковская карта похищена из квартиры. Ущерб составил 150 тысяч рублей.
 Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали 27-летнюю местную жительницу. Два года назад задержанная уже привлекалась к уголовной ответственности за присвоение. В ходе допроса фигурантка пояснила, что подглядела пин-код, когда потерпевший рассчитывался в магазине. Похищенные денежные средства злоумышленница потратила на покупку ювелирных украшений и развлечения.
По другому факту в правоохранительные органы за помощью обратился житель Комсомольска-на-Амуре, у которого с банковской карты было похищено 52 тысячи рублей.
Оперативники городского отдела полиции №6 выяснили, что потерпевший передал карту своему приятелю и попросил снять для него через банкомат небольшую сумму. 33-летний злоумышленник, находясь в торговом комплексе на улице Большая, обналичил все деньги, находящиеся на счету заявителя. В дальнейшем денежные средства фигурант похитил и потратил их на собственные цели.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Мужчина дал признательные показания.  
 Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
                                                                                         
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.