Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли серию хищений денежных средств с банковских карт

В первом случае добычей подозреваемого стали 40 тысяч рублей. Злоумышленник распивал с потерпевшим спиртные напитки. Во время посещения магазина фигурант подсмотрел, какую комбинацию
В первом случае добычей подозреваемого стали 40 тысяч рублей. Злоумышленник распивал с потерпевшим спиртные напитки. Во время посещения магазина фигурант подсмотрел, какую комбинацию цифр набирает приятель на терминале оплаты. После этого он похитил карту и через банкомат обналичил денежные средства. Не судимый 44-летний хабаровчанин был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску.
Помимо признательных показаний задержанного к материалам уголовного дела приобщена запись с камеры наблюдения банкомата. Похищенные деньги мужчина потратил на личные нужды.
 Фигурантом другого преступления стал ранее не судимый 22-летний житель краевого центра, который у своего знакомого из квартиры похитил банковскую карту с хранящимся с ней пин-кодом и снял порядка 30 тысяч рублей. Похищенные деньги злоумышленник потратил на приобретение алкоголя и продуктов питания.
Следственными отделами ОП № 5 и №6 УМВД России по г. Хабаровску возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.