Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции и представители общественности посетили общежитие одного из колледжей

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю, инспекторы по делам несовершеннолетних городского отдела полиции №8 и представители Общественного
В краевом центре сотрудники полиции и представители общественности посетили общежитие одного из колледжей
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю, инспекторы по делам несовершеннолетних городского отдела полиции №8 и представители Общественного совета при УМВД России по г.Хабаровску провели профилактический рейд по общежитиям одного из колледжей в Краснофлотском районе. Помощь общественникам и стражам закона оказывали бойцы спецподразделения полиции и кинолог со специально обученной на поиск наркосодержащих веществ собакой.
За два часа гости посетили более двадцати комнат. Оперуполномоченные интересовались образом жизни, досугом студентов, спрашивал и поступали ли к ним предложения попробовать наркотические средства или перевезти подозрительный груз. Инспекторы ПДН и общественники заострили внимание на ответственности за различные противоправные поступки: кражи, грабежи, драки, распитие спиртных напитков. Ребята сообщили, что ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом и сами являются противниками криминала.
Бельгийская овчарка малинуа по кличке Баста слова молодых людей подтвердила. Тщательно обнюхав комнаты, полицейская собака не нашла следов запрещенных веществ.
Прощаясь со студентами, сотрудники полиции и представители Общественного совета вручили каждому по постеру о пагубности вредных привычек.
В дальнейшем профилактические рейды подобной тематики пройдут и в других учебных заведениях краевого центра.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.