Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники Госавтоинспекции и сотрудники РЖД провели профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд»

На железнодорожных переездах Вяземского района сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками Дальневосточной железной дороги провели совместное профилактическое мероприятие «Железнодорожный
В Вяземском районе сотрудники Госавтоинспекции и сотрудники РЖД провели профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд»
На железнодорожных переездах Вяземского района сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками Дальневосточной железной дороги провели совместное профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд».
Мероприятие прошло с целью предупреждения и пресечения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, а также выявление нарушителей Правил дорожного движения.
В Вяземском районе действует 15 переездов, из них 3 переезда оборудованы заградительными устройствами.  Во время проведения мероприятия госавтоинспекторы и дежурные по переездам РЖД вручали водителям буклеты  «Внимание, переезд!», разъясняющие Правила дорожного движения, а также статистику ДТП на переездах, произошедших на территории Хабаровского края. Дополнительно с каждым водителем проведена профилактическая беседа  о мерах предосторожности на железнодорожных переездах и как вести себя в случае ЧП на переезде.  
Железнодорожный переезд один из сложных и опасных участков дороги, требующих сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Но, не смотря на то, что за нарушение  правил дорожного движения через железнодорожные пути  предусмотрена серьезная ответственность, вплоть до лишения права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев, а при повторном подобном правонарушении на один год, многие водители, не задумываясь о последствиях, продолжают нарушать правила в зоне железнодорожных переездов. 
Госавтоинспекция призывает всех водителей строго соблюдать Правила дорожного движения при пересечении железнодорожного переезда. Помните, что выполняя их, вы сохраняете свою жизнь и здоровье, а игнорируя - создаете угрозу не только вашей жизни, но также жизням и здоровью пассажиров.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю. по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.