Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело по факту незаконного оборота более 20 тонн этилового спирта

Установлено, что 34-летний житель г. Хабаровска посредством сети «Интернет» незаконно купил более 20 340 литров этилового спирта стоимостью порядка 875 тысяч рублей. Приобретенный
В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело по факту незаконного оборота более 20 тонн этилового спирта
Установлено, что 34-летний житель г. Хабаровска посредством сети «Интернет» незаконно купил более 20 340 литров этилового спирта стоимостью порядка 875 тысяч рублей. Приобретенный товар он хранил в гаражах и на одном из земельных участков по договору аренды. Лицензия на спирт отсутствовала. Спустя некоторое время, обвиняемый разместил объявления на одном из Интернет-сайтов о продаже растворителей, ацетона, розжига, спирта и иной продукции.
В ходе предварительного следствия установлено, что в объявлении фигурант указывал свой сотовый номер телефона  и вымышленное имя. Посредством данного объявления с ним связывались клиенты, которым он впоследствии продавал этиловый спирт. При проведении оперативных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками полиции в момент попытки сбыта очередной партии спирта.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.