Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности проведена игра «Путешествие в страну ПДД с Зебрёнком»

В Детском технопарке «Кванториум» сотрудники Госавтоинспекции Комсомольска-на-Амуре провели Игровую программу «Путешествие в страну ПДД с «Зебрёнком». Чтобы это путешествие было веселым
В Детском технопарке «Кванториум» сотрудники Госавтоинспекции Комсомольска-на-Амуре провели Игровую программу «Путешествие в страну ПДД с «Зебрёнком». Чтобы это путешествие было веселым для детей, инспектору помогал «Зебрёнок», который вместе с детьми в игровой форме повторял дорожную азбуку. 
Препятствий на пути было много: они чинили дорожные знаки, отвечалт на вопросы викторины,  играли в подвижную игру «Запрещается-Разрешается», отгадывали «Дорожные загадки», разгадывали  «Ребусы», строили пешеходные дорожки, собирали автомобильные аптечки и даже занимались ПДД-физкультурой. В этом сказочном путешествии ребятам предлагалось вместе с главным героем  «Зебрёнком», спасти всех участников дорожного движения от «злых» автомобилей и нарушителей на дорогах.
Юные комсомольчане внимательно слушали, за что могут оштрафовать пешехода и на какую сумму, а в театрализованном представлении «Нарушитель это или нет» они быстро и правильно отгадывали загадки, объясняя свой ответ с помощью Правил дорожного движения. Все знатоки получили сладкие призы.
Сотрудники Госавтоинспекции уверенны, что после поучительных и веселых занятий ребята неукоснительно будут соблюдать правила дорожной безопасности!
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.