Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советско-Гаванском районе правоохранители провели церемонию принятия Присяги

Открывая мероприятие, с приветственным словом выступила инспектор  отдела по вопросам миграции капитан полиции Елена Санникова. Она поздравила  присутствующих со знаменательным событием
Открывая мероприятие, с приветственным словом выступила инспектор  отдела по вопросам миграции капитан полиции Елена Санникова. Она поздравила  присутствующих со знаменательным событием и отметила, что это честь принимать Присягу на верность стране, которую граждане избрали для проживания, осуществления общественной и профессиональной деятельности. Принесение Присяги один из самых важных и торжественных моментов при получении гражданства Российской Федерации, а с юридической точки зрения является неотъемлемой частью получения гражданства.
Новыми гражданами Российской Федерации стали 3 человека.
В присутствии заместителя начальника ОМВД России по Советско-Гаванскому району и сотрудников миграционного подразделения граждане ближнего зарубежья произнесли слова Присяги. Этим они подтвердили свое желание соблюдать Конституцию и законодательство нашей страны, уважать культуру России, ее историю и традиции.
Сотрудники полиции поздравили присутствующих с важным событием и выразили теплые слова напутствия будущим гражданам России.       
С начала 2018 года в ОМВД России по Советско-Гаванскому району приобрели гражданство Российской Федерации пять человек.
Напомним, что с 1 сентября 2017 года, согласно вступившим в силу изменениям в Федеральном законе «О гражданстве Российской Федерации», приносить Присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство Российской Федерации. От ее принесения освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а так же недееспособные граждане.                                                                                                                                       
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.