Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при долевом строительстве жилого дома

Сотрудниками Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю установлена причастность руководителя строительного кооператива к совершению мошеннических действий в отношении
В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при долевом строительстве жилого дома
Сотрудниками Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю установлена причастность руководителя строительного кооператива к совершению мошеннических действий в отношении участников долевого строительства жилья.
В отдел полиции МВД России по Хабаровскому району обратился местный житель с  заявлением о том, что строительный кооператив не выполнил договорные обязательства при строительстве жилого многоквартирного дома. Ущерб потерпевший оценил в 1 миллион 300 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что жилое помещение на момент оформления договора с потерпевшим ранее уже было продано другому собственнику.
Следственным управлением УМВД России по Хабаровскому краю в отношении директора строительного кооператива возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Сотрудники полиции обращаются с просьбой к гражданам,  ставшим жертвами аналогичных преступлений незамедлительно обращаться в Следственное управление МВД России по Хабаровскому краю по телефонам: 8 (4212) 59-57-04 или по телефону доверия УМВД России по Хабаровкому краю 8 (4212) 387-387. 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.