Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске стажи правопорядка рассмотрели вопросы подготовки к летним школьным каникулам

В актовом зале ОМВД России по Амурскому району состоялось совместное совещание сотрудников полиции с представителями образовательных учреждений, районного родительского Совета и родителями.
В актовом зале ОМВД России по Амурскому району состоялось совместное совещание сотрудников полиции с представителями образовательных учреждений, районного родительского Совета и родителями. Стражи правопорядка обсудили вопросы создания совместной деятельности по профилактике преступлений среди несовершеннолетних и предупреждения правонарушений в отношении несовершеннолетних в период предстоящих летних каникул.
В ходе встречи перед присутствующими выступили начальник подразделения по делам несовершеннолетних районного отдела полиции Елена Калинина, руководитель следственного отдела ОМВД России по Амурскому району Евгения Подилова и оперуполномоченный уголовного розыска, которые рассказали о состоянии оперативной обстановки в городе и районе, обратили особое внимание на роль семьи в формировании личности ребенка. Напомнили о том, что объяснение норм поведения своим детям и личный пример является первостепенной обязанностью родителей и ключом к безопасности и законопослушному поведению подростков. Полицейские обратили внимание участников совещания на необходимость профилактической работы, направленной на формирование у несовершеннолетних  привычки по принятия мер к сохранности личного имущества, затронули тему касающуюся профилактики мошенничества, а также на вопросы розыска несовершеннолетних, самовольно ушедших из дома.
Затронуты вопросы безопасности детей в летний период, занятости и досуга подростков, досуга детей. Внесены предложения по организации мероприятий со школьниками на тему «Безопасное лето».
В конце мероприятия участники совещания отметили, что такая форма совместной работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественников, родителей и сотрудников полиции очень эффективна. Родители и специалисты задали сотрудникам полиции интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы.
 
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.