Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре полицейские провели семинар-совещание по профилактике наркомании среди молодежи

Стражи правопорядка совместно с представителями Общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре организовали  семинар на тему предупреждения наркомании среди молодежи,
В Комсомольске-на-Амуре полицейские провели семинар-совещание по профилактике наркомании среди молодежи
Стражи правопорядка совместно с представителями Общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре организовали  семинар на тему предупреждения наркомании среди молодежи, формирование здорового образа жизни у несовершеннолетних, а также последствия наркоманизации молодежи для безопасности общества.
В мероприятии также приняли участие представители наркологического диспансера, отдела образования и директоры общеобразовательных учреждений.
Старший оперуполномоченный отдела по контролю и оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Ольга Стажок сделала акцент на том, что ситуация находится в зоне повышенного внимания. Сотрудник полиции подчеркнула важность системы ранней профилактики наркозависимости и развитие информационно-просветительской деятельности, как основной меры.
Далее с обращением к участникам мероприятия обратился представитель Общественного совета отец Алексий. Священник отметил, что ответственность за спасение молодых людей должны взять родители, учителя, духовные наставники, которые призваны обучать, воспитывать и предостерегать ребенка от проблем, с которыми ему предстоит столкнуться во взрослой, самостоятельной жизни.
В завершении мероприятия участники встречи пришли к единому мнению о том, что необходимо повышать информирование молодежи о недопустимости употребления наркотиков, формировать навыки здорового образа жизни, знания о вреде наркотических веществ. Принимать дополнительные меры для физического, интеллектуального, духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.