Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо полицейские задержали подозреваемого в краже транспортного средства

В дежурную часть ОМВД России по району имени Лазо поступило заявление от жителя поселка Хор  о краже его автомобиля  из гаража. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено,
В дежурную часть ОМВД России по району имени Лазо поступило заявление от жителя поселка Хор  о краже его автомобиля  из гаража.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 26-летний местный житель знал, что в гараже его знакомой долгое находится автомобиль. Подозреваемый решил похитить данный автомобиль и сдать в пункт приема метала. В одном из таких ближайших пунктов он договорился о том, что рабочие данного пункта приедут на своем кране и заберут  автомобиль из гаража, так как он неисправен.
Убедившись,  что хозяйка гаража и транспортного средства отсутствует отсутствует дома, он открыл гараж своей знакомой и дал указание рабочим пункта приема металла вывезли автомобиль. За сдачу автомобиля в утиль подозреваемому выплатили 70 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.