Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре окончено расследование уголовного дела по факту кражи имущества с территории строительного участка

Органами предварительного следствия УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлена причастность двоих местных жителей к хищению строительных материалов, баллонов и металлоконструкции.
Органами предварительного следствия УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлена причастность двоих местных жителей к хищению строительных материалов, баллонов и металлоконструкции. Ущерб составил 162 тысячи рублей.
Установлено, что в ночное время двое подозреваемых проникли на территорию строительного участка, вскрыли металлические контейнеры и похитили имущество. Похищенное 23-летний и 29-летний сообщники продали своим знакомым, вырученные денежные средства потратили на собственные нужды.
Часть имущества изъята и возвращена законному владельцу.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с обвинительным заключением направлено в суд. Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении первого ранее судимого обвиняемого избрана мера пресечения — арест, в отношении второго — подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.