Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске следователи получили фотоподарок на свой профессиональный праздник

В день 55-ой годовщины со дня образования следственных подразделений в системе МВД сотрудники хабаровской полиции преподнесли своим коллегам-следователям необычный фотосюрприз. В фойе
В Хабаровске следователи получили фотоподарок на свой профессиональный праздник
В день 55-ой годовщины со дня образования следственных подразделений в системе МВД сотрудники хабаровской полиции преподнесли своим коллегам-следователям необычный фотосюрприз. В фойе здания следственного управления УМВД России по г. Хабаровску открылась экспозиция работ, посвященная служебным будням следственных коллективов ведомства.
Авторы постарались запечатлеть не только кадры следственных действий, работу на местах преступлений, занятия по служебной подготовке, но и трогательные моменты кратких минут отдыха сотрудников следствия.
Не секрет, что большинство следователей хабаровского управления МВД России – представительницы прекрасной половины: образцы очарования, любящие супруги и заботливые мамы.
Штат следственных подразделений ведомства – порядка 250 сотрудников. За минувший год ими окончено производством более 1600 уголовных дел самой различной категории: от мелких краж до особо крупных мошенничеств с многомиллионными ущербами. За два месяца 2018 года в суд направлено 231 уголовное дело, под стражу по обвинению в совершении преступлений заключено 66 граждан.
Свой профессиональный праздник следователи управления встречают на рабочих местах. И это тоже неотъемлемая часть службы, ведь преступность не знает понятия «выходной», а процесс расследования регламентирован нормами уголовного и уголовно-процессуального законодательства.
Открывая выставку, начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец выразил сотрудникам следственных подразделений ведомства благодарность за верность выбранной профессии и пожелал оставаться энергичным, целеустремленным и верным долгу коллективом.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.