Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу спортивного инвентаря

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по Комсомольску-на-Амуре обратился 36-летний местный житель с заявлением о краже его велосипеда и сноуборда. Ущерб потерпевший оценил
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по Комсомольску-на-Амуре обратился 36-летний местный житель с заявлением о краже его велосипеда и сноуборда. Ущерб потерпевший оценил в сумму более 30 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка задержан 29-летний безработный комсомольчанин.
Установлено, что подозреваемый находился в одном из подъездов многоквартирного дома.  Злоумышленник взломал тамбурную дверь и проник в кладовое помещение. Фигурант похитил горный велосипед и два сноуборда. Затем он перевез чужое имущество в другой подъезд. Похищенное злоумышленник хранил с целью дальнейшей продажи.
Спортивный инвентарь изъят и возвращен законному владельцу.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.