Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли серию краж мобильных устройств и денежных средств

В дежурную часть отдела полиции № 3 обратился местный житель с заявлением о краже его средства связи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан
В дежурную часть отдела полиции № 3 обратился местный житель с заявлением о краже его средства связи.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 21-летний знакомый заявителя.
Установлено, что накануне преступления подозреваемый находился в гостях у потерпевшего. После совместного распития спиртных напитков хозяин квартиры уснул, его приятель похитил со стола мобильный гаджет и  скрылся. Ущерб составил 30 тысяч рублей. Похищенное имущество фигурант продал, денежные средства потратил на собственные нужды.
Также сотрудники полиции задержали еще одного подозреваемого в хищении мобильного телефона.
Установлено, что фигурант находился в одном из увеселительных заведений города. Мужчина заметил за столиком  оставленное без присмотра средство связи и похитил его. Как оказалось, к гаджету была привязана услуга мобильного банкинга. Злоумышленник перевел с помощью данного сервиса 8 тысяч рублей на свой телефон. Позже фигурант продал мобильное устройство, денежные средства потратил по собственному усмотрению.
Стражами правопорядка предпринимаются меры к розыску похищенных гаджетов.
Органами предварительного следствия УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.