Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже гаража

В полицию с заявлением обратился житель Центрального района. Потерпевший сообщил, что в ночное время неизвестные похитили его гараж. Ущерб заявитель оценил в 50 тысяч рублей. В результате
В полицию с заявлением обратился житель Центрального района. Потерпевший сообщил, что в ночное время неизвестные похитили его гараж. Ущерб заявитель оценил в 50 тысяч рублей.
В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимого 28-летнего местного жителя. Задержанный признался, что похитил гараж с помощью эвакуатора и сдал его в пункт приема металла. Деньги он потратил на собственные нужды.  
Правоохранительные органы проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории краевой столицы.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Подозреваемый сотрудничает со следствием, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
           
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.