Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Курсы для волонтеров, которые хотят участвовать в организации акции «Бессмертный полк», открылись в Хабаровске

Уже по традиции 9 мая от площади имени Ленина до мемориала Вечного огня на площади Славы пройдет многотысячное шествие. Обеспечение порядка во время проведения акции – задача ...,
Курсы для волонтеров, которые хотят участвовать в организации акции «Бессмертный полк», открылись в Хабаровске

Уже по традиции 9 мая от площади имени Ленина до мемориала Вечного огня на площади Славы пройдет многотысячное шествие.
Обеспечение порядка во время проведения акции – задача волонтеров, к ней они начали готовиться уже сейчас.
«Они будут учиться, как себя вести в тех или иных случаях. Во время учебы ситуации будут специально моделироваться – например, человеку стало плохо, кто-то потерял сознание, кто-то увидел подозрительных людей или знаки, символы, фотографии, которые запрещены. Наши волонтеры должны четко понимать, как реагировать, какое решение стоит принять в тот или иной момент»,- рассказал руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Хабаровске Дмитрий Кабузенко.
На плечи волонтеров ляжет и задача по управлению шествием, чтобы по главной улице Хабаровска шла не разрозненная толпа людей, а организованная колонна. Для этого добровольцам необходимо будет обозначать четкие границы шествия, выстраивать «живые ворота», задавать ритм движения. Занятия для волонтеров организованы на базе Хабаровского государственного университета экономики и права и будут проходить по трем адресам: ул. Тихоокеанская, 134, Амурский бульвар, 45 и ул. Серышева, 60, два раза в неделю.
Место будет выбираться в зависимости от количества желающих прийти на обучение. Добровольцам предстоит пройти двухдневный трехчасовой тренинг в индивидуальных группах. Еще одно занятие у них будет в виде общего сбора с представителями правоохранительных органов, медучреждений, администрации города. Волонтером может стать любой желающий в возрасте от 16 лет. Для того, чтобы записаться в отряд, необходимо позвонить по телефону call-центра: 94-45-10, 8-924-404-45-10 или прийти на обучение в один из дней. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.