Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стражи порядка и волонтеры Амурского района проводят мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних

Наркомания как социальная проблема – острая и достаточно деликатная тема для обсуждения. Но молодые амурчане поделились с правоохранителями и волонтерами досугового центра учреждения
Стражи порядка и волонтеры Амурского района проводят мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних
Наркомания как социальная проблема – острая и достаточно деликатная тема для обсуждения. Но молодые амурчане поделились с правоохранителями и волонтерами досугового центра учреждения дополнительного образования «Темп»   своими мыслями на этот счет. Опрос проводился на улицах города в рамках проведения Всероссийской комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018».
В рамках реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации.
На территории Амурского района с 1 по 10 апреля 2018 года проводится первый этап Всероссийской комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018».
Все мероприятия нацелены на выявление, предупреждение, пресечение, раскрытие и профилактику преступлений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних.
В городе и районе проведены информационно-пропагандистские мероприятия антинаркотической направленности среди школьников и молодежи.
Одно из таких мероприятий проведено на улицах города  сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних  отдела МВД России по Амурскому району совместно с волонтерами досугового центра учреждения дополнительного образования «Темп».
Стражи порядка вместе с детьми и педагогами, привлекая внимание граждан,  прошли по улицам города с разноцветными воздушными шарами и  табличками «Мы-дети России и мы за здоровый образ жизни!». Жители Амурска охотно присоединились к антинаркотической акции. Задавали сотрудникам полиции вопросы о том, имеются ли в городе факты вовлечения подростков  в употребление наркотиков, какое наказание предусмотрено законом за данный вид преступления, какие медицинские учреждения занимаются лечением от наркотической зависимости. На все вопросы граждане получили исчерпывающие ответы и информацию о том, куда можно сообщить о фактах незаконного употребления, хранения и распространения наркотических средств.
В ходе мероприятия врио начальника УУП и ПДН капитан полиции Елена Калинина,  инспектор ПДН ОМВД России по Амурскому району лейтенант полиции Надежда Юрченко совместно с  волонтерами центра «Темп» провели социологический опрос среди жителей города. Выяснилось, что подавляющее большинство молодёжи  отрицательно относится к наркотикам, считают наркоманию болезнью, знают о том, что сбыт, изготовление, хранение наркотических средств является уголовно наказуемым преступлением, готовы в случае получения информации о местах сбыта наркотиков сообщить в полицию и считают, что для предотвращения употребления наркотиков молодежью необходимо среди несовершеннолетних пропагандировать занятия спортом.
    Уважаемые жители города Амурска и Амурского района!
Если Вам известны факты незаконного потребления, хранения, изготовления, распространения наркотических и психотропных веществ, культивирования растений, содержащих наркотические средства, организации либо содержания притона для потребления наркотических веществ, в том числе факты вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, просим обращаться в отдел МВД России по Амурскому району по адресам: город Амурск, проспект Комсомольский, д.12 Б., в пгт.Эльбан, улица Клубная, д.1, либо по «телефону доверия»: (84212) 38-73-87, либо по тел.02. Звонок может быть зарегистрирован как анонимный.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД  России по Амурскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.