Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе инспекторы по делам несовершеннолетних вместе со школьниками провели суд над сигаретой

Необычное судебное заседание состоялось в Амурске. Там в краевом государственном образовательном учреждении  школе-интернат № 14 прошел суд над сигаретой. Таким образом, ребята и учителя
Необычное судебное заседание состоялось в Амурске. Там в краевом государственном образовательном учреждении  школе-интернат № 14 прошел суд над сигаретой. Таким образом, ребята и учителя совместно с сотрудниками полиции объявили войну курению.
Мероприятие организовали и провели инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Амурскому району в рамках Всероссийской комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018».
В игровой форме с красочными картинками стражи порядка довели до школьников информацию о негативных последствиях, возникающих  из-за курения, об ответственности за курение в общественных местах. Интерес школьников вызвала историческая справка о видах наказания за табакокурение в прошлые века. Детям продемонстрировали тематический мультфильм «Иван Царевич и табакерка». В результате поучительной  игры «Суд над сигаретой» ребята вынесли вердикт «Изгнать сигарету из общества, а значит и из стен школы!»
Школьники и педагоги поблагодарили сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Амурскому району за интересное и познавательное мероприятие, которое прошло в нестандартной форме.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.