Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли вооруженное нападение на сауну

В дежурную часть отдела полиции №1 города Хабаровска поступил сигнал о нападении на водно-оздоровительный комплекс, расположенный в Индустриальном районе. Прибывшим полицейским администратор
В дежурную часть отдела полиции №1 города Хабаровска поступил сигнал о нападении на водно-оздоровительный комплекс, расположенный в Индустриальном районе.
Прибывшим полицейским администратор сауны рассказала, что несколько минут назад в помещение ворвались двое молодых людей. Свои лица подельники прятали под черными масками. Один из налетчиков направил в сторону работницы заведения оружие и потребовал отдать выручку, выстрелив два раза в стену. Испуганная девушка передала фигурантам порядка пяти тысяч рублей. После чего, подозреваемые скрылись в неизвестном направлении.
В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска краевого и городского управлений МВД России при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали двоих соучастников разбойного нападения в возрасте 21 и 28 лет. В ходе обыска по месту жительства фигурантов полицейские изъяли обрез охотничьего ружья, патроны и вязанные маски.
 Установлено, что в 2013 году один из задержанных уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Все похищенные денежные средства подельники потратили на алкоголь. 
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.  Сотрудники правоохранительных органов проверяют информацию о возможной причастности злоумышленников к иным аналогичным противоправным деяниям.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.