Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пять социально ориентированных молодежных некоммерческих организаций Хабаровска получат субсидию от мэрии

С 25 января по 12 марта в краевом центре проходил конкурс по предоставлению муниципальных грантов на реализацию молодежных социальных проектов. На нем было представлено 13 работ, ...,
Пять социально ориентированных молодежных некоммерческих организаций Хабаровска получат субсидию от мэрии

С 25 января по 12 марта в краевом центре проходил конкурс по предоставлению муниципальных грантов на реализацию молодежных социальных проектов. На нем было представлено 13 работ, из них пять стали победителями.
Лучшей в номинации «Проект, направленный на развитие социально активной деятельности молодежи» стала работа «Хабаровск – город активной молодежи». Ее авторы - студенческий спортивный клуб «Политехник» - на реализацию своей идеи получат 1 525 000 рублей. Эти средства будут направлены на мероприятия по поддержке талантливой и творческой молодежи, добровольческого движения и молодежных СМИ.
Победителями в номинации «Проекты, направленные на развитие детского и молодежного движения в городе Хабаровске» признаны три претендента. Среди них хабаровская региональная организация «Российский союз молодежи» с проектом «Профессиональная лига», который направлен на развитие студенческого самоуправления в средних специальных учебных заведениях. Еще два финалиста – первичная студенческая профсоюзная организация ДВГУПС с медиапроектом «Среда общения» и краевая общественная организация «Молодежный ресурсный центр» с разработкой «Школа добровольца». Все три конкурсанта получат по 100 000 рублей.
Победителем в номинации «Проект, направленный на организацию работы инструкторов-организаторов с детьми, находящимися в социально опасном положении», стала общественная организация «Федерация детских объединений» с проектом под названием «Быть профессионалом своего дела». На его реализацию будет выделено 200 000 рублей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.