Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе сотрудники ДПС задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

Установлено, что ранее судимый 32-летний житель поселка Солнечный распивал спиртные напитки, находясь в салоне автомобиля вместе с хозяином        данного транспортного средства. Подозреваем,
Установлено, что ранее судимый 32-летний житель поселка Солнечный распивал спиртные напитки, находясь в салоне автомобиля вместе с хозяином        данного транспортного средства. Подозреваемый воспользовался тем, что       хозяин автомобиля уснул, поехал кататься по ночным улицам районного центра, но был задержан инспекторами ДПС.
При проверке по базам данных ГИБДД было установлено, что данный гражданин уже неоднократно привлекался сотрудниками ДПС за управление транспортным средством в состоянии опьянения в течении года.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений предусмотренных ч.1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели его хищения», и ст. 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Транспортное средство возвращено законному владельцу.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.