Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Автобусы большей вместимости появятся на трех хабаровских маршрутах

В профильное управление администрации города обратились индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров по маршрутам №№ 71-2, 85-2, 89, с предложением заменить
Автобусы большей вместимости появятся на трех хабаровских маршрутах

В профильное управление администрации города обратились индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров по маршрутам №№ 71-2, 85-2, 89, с предложением заменить автобусы с малого класса (В) на средний (1). Необходимость таких перемен, по мнению коммерсантов, вызвана тем, что небольшие автобусы в часы пик не справляются с пассажиропотоком. Предлагаемые к эксплуатации машины среднего класса имеют наибольшую вместимость и приспособлены для перевозки пассажиров не только на сидячих местах. По мнению предпринимателей, замена автобусов на большую вместимость позволит улучшить качество транспортного обслуживания, не прибегая к увеличению числа машин на маршруте.
Новые автобусы начнут перевозить хабаровчан с 14 апреля по маршруту № 85-2 (Картонно-рубероидный завод – МТЦ «Выборгский») и с 16 апреля – по направлениям №№ 71-2 (Торговый центр (Южный микрорайон) - Осиповка) и 89 (Химфармзавод - Автовокзал).

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.