Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На территории Солнечного района Хабаровского края стартовала Всероссийская антинаркотическая акция «Призывник – 2018»

Основными её целями являются пропаганда здорового образа жизни, предупреждение фактов незаконного распространения и профилактика употребления наркотических средств  среди молодежи
На территории Солнечного района Хабаровского края стартовала Всероссийская антинаркотическая акция «Призывник – 2018»
Основными её целями являются пропаганда здорового образа жизни, предупреждение фактов незаконного распространения и профилактика употребления наркотических средств  среди молодежи призывного и допризывного возраста, а также  учащихся общеобразовательных учреждений.
В поселке Солнечный прошла профилактическая антинаркотическая встреча  со студентами Солнечного промышленного техникума, в которой приняли участие оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Солнечному району лейтенант полиции Виктория Афанасьева, старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Солнечному району старший лейтенант полиции Евгений Пятаков, участковый уполномоченный ОМВД России по Солнечному району старший лейтенант полиции Валентин Цыренов.
В ходе встречи молодым людям рассказали о негативных последствиях употребления наркотиков и психотропных веществ, административные и уголовно – правовые меры противодействия незаконному обороту наркотиков; обсудили вопрос возможности противостояния предложению пробы наркотиков. Также была затронута тема управления транспортным средством в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.
На территории Солнечного района Хабаровского края за 2017 год случаев  потребления наркотических и психотропных веществ среди молодых людей, призываемых на службу в Вооруженные силы  России, не выявлено.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.