Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии уличных нападений на женщин

В правоохранительные органы обратилась хабаровчанка, ставшая жертвой нападения неизвестного. На улице Деповской в районе Железнодорожного вокзала злоумышленник вырвал из рук потерпевшей
В правоохранительные органы обратилась хабаровчанка, ставшая жертвой нападения неизвестного. На улице Деповской в районе Железнодорожного вокзала злоумышленник вырвал из рук потерпевшей сотовый телефон стоимостью 20 тысяч рублей. Совершив хищение, мужчина быстро скрылся. Заявительница достаточно хорошо успела рассмотреть налетчика и дала прибывшим на вызов сотрудникам полиции его подробное описание.
Подозреваемого задержали в результате совместных оперативных мероприятий, реализованных сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю и их коллегами из УМВД России по г. Хабаровску и отдела полиции №6. Им оказался 38-летний гражданин без определенного места жительства. В краевой центр он приехал в 2012 году, официально не трудоустроен.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Во время допроса сотрудники полиции установили причастность злоумышленника к еще одному преступлению. За день указанного нападения фигурант избил молодую хабаровчанку в районе улицы Станционной и похитил у нее сотовый телефон стоимостью порядка 15 тысяч рублей.
Похищенные гаджеты злоумышленник продал прохожим в районе Центрального продовольственного рынка, а деньги потратил на покупку спиртного. Сотрудники полиции принимают меры к возврату имущества.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
В настоящее время оперативники проверяют информацию о возможной причастности фигуранта к иным аналогичным противоправным эпизодам.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.