Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе участковые уполномоченные полиции отчитались перед гражданами о проделанной работе

Отчёт перед жителями города и района на встречах с гражданами - прямая обязанность сотрудников участковых уполномоченных полиции. Один из главных оценочных критериев работы полиции
Отчёт перед жителями города и района на встречах с гражданами - прямая обязанность сотрудников участковых уполномоченных полиции. Один из главных оценочных критериев работы полиции – общественное мнение, основанное на уверенности каждого жителя района в личной безопасности. Тесное взаимодействие органов власти и гражданского общества - важнейшее условия обеспечения безопасности наших граждан.
В настоящее время в ОМВД России по Амурскому району служат 21 участковый уполномоченный полиции. В отчетном периоде ими выявлено и раскрыто 50 преступлений, пресечено порядка 400 административных правонарушений.
Участковыми уполномоченными полиции ежедневно проводятся отработка  жилого сектора с целью установления доверительных отношений с гражданами и выявления лиц, склонных к совершению преступлений, в том числе бытовых и на почве алкогольного опьянения. Ведётся работа с лицами, состоящими на профилактических учётах, а так же с теми, которые находятся под административным надзором.
Отчёты участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Амурскому району перед населением прошли на территориях ДК «Строитель», КГБУЗ «Амурская районная центральная больница», общеобразовательных школах города и района, а так же на обслуживаемом участке в жилом секторе на придворовой территории. На встречи пришли порядка 200 жителей города и района. На отчётах присутствовала врио начальника отдела участковых уполномоченных полиции и начальник подразделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Калинина Е.И.
В ходе встреч участковые уполномоченные полиции довели до сведения граждан информацию о состоянии оперативной обстановки на обслуживаемых территориях, подвели итоги работы по раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений.      Сотрудники полиции обратили внимание граждан на необходимость принятия мер по сохранности личного имущества, затронули темы, касающиеся профилактики мошенничества, бытового пьянства, нарушения общественного порядка. Призвали граждан не оставаться безучастными и в случае обладания какой-либо информацией о совершенных либо планируемых преступлениях и правонарушениях своевременно сообщать об этом полицейским. Так же рассказали о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде через Единый государственный портал «Государственные услуги», в том числе о государственных услугах, оказываемых  отделом МВД России по Амурскому району.
Участковые уполномоченные полиции ответили на вопросы граждан, которые в свою очередь поблагодарили полицейских за проделанную работу, и высказали пожелания по её совершенствованию.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
.
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.