Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Охотском районе полицейские рассказали сотрудникам районной больницы о преимуществах Единого портала государственных услуг

Представители медицинского учреждения узнали о простом и быстром способе получения госуслуг в сфере миграции, ГИБДД и информационно-справочной работы с помощью сайта www.gosuslugi.ru.
В Охотском районе полицейские рассказали сотрудникам районной больницы о преимуществах Единого портала государственных услуг
Представители медицинского учреждения узнали о простом и быстром способе получения госуслуг в сфере миграции, ГИБДД и информационно-справочной работы с помощью сайта www.gosuslugi.ru. В настоящее время на данном портале можно получить справку о наличии (отсутствии) судимости, водительское удостоверение, зарегистрироваться по месту жительства или зарегистрировать автотранспортное средство, получить паспорт гражданина Российской Федерации или заграничный паспорт и многое другое.
Большинство участников мастер-класса не знали о том, что ответ на обращение через Единый портал предоставления государственных услуг придет в 3 раза быстрее: в рамках данной электронной системы заявление рассматривается в течение 10 дней, в то время как рассмотрение обращения через традиционную почтовую связь занимает до 30 дней.
Помимо этого, сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы, касающиеся алгоритма и сроков оказания госуслуг, перечня необходимых документов и прочих немаловажных моментов.
Всем участникам встречи сотрудники полиции вручили информационные буклеты о преимуществах получения государственных услуг с помощью ЕПГУ, с пошаговой инструкцией от регистрации до оказания необходимой услуги.
Некоторые из работников, не откладывая, прошли процедуру регистрации на портале госуслуг во время мастер-класса, используя мобильное устройство. Работники здравоохранения на деле убедились, что государственные услуги без очередей и потерянного времени – это не миф, а реальность.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Охотскому району
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.