Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В региональном управлении МВД подведены итоги работы в первом квартале 2018 года

На заседании коллегии УМВД России по Хабаровскому краю под председательством врио начальника краевого управления полковника полиции Арсена Исагулова рассмотрены вопросы об эффективности
На заседании коллегии УМВД России по Хабаровскому краю под председательством врио начальника краевого управления полковника полиции Арсена Исагулова рассмотрены вопросы об эффективности организации совместной оперативно-служебной деятельности подразделений органов внутренних дел МВД России при раскрытии преступлений, а также по осуществлению административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.
Во вступительной речи Арсен Исагулов отметил, что первый квартал 2018 года охарактеризовался снижением числа зарегистрированных преступлений с 5,6 тысяч до 5093. Уровень преступности в Хабаровском крае является одним из самых низких на Дальнем Востоке.
В целом порядка половины преступных посягательств в структуре преступности занимают факты хищения чужого имущества. Вместе с тем, количество подобных преступлений сократилось, также стало меньше убийств и фактов причинения тяжкого вреда здоровью; по итогам 1 квартала 2018 года более чем на 20 процентов сократилось количество краж и мошенничеств, совершенных с использованием сети Интернет.
Значительно, более чем на 40 процентов, сократилось количество фактов неправомерного завладения транспортом, меньше стало уличной и бытовой преступности.
Более чем на треть возросло количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, меньше совершено правонарушений и преступлений в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Благодаря усилиям сотрудников правоохранительного ведомства на территории Хабаровского края снижено число дорожно-транспортных происшествий, а также погибших и пострадавших в них людей.
В заключение заседания врио начальника УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Арсен Исагулов обозначил основные направления и ожидаемую динамику развития деятельности правоохранительной структуры региона во 2 квартале 2018 года.
 
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска