Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около 1500 полицейских будут обеспечивать безопасность хабаровчан во время майских праздников

Об этом было заявлено на совместном заседании антитеррористической и городской межведомственной комиссий по профилактике правонарушений. «9 мая дежурство будет разбито на три ...,
Около 1500 полицейских будут обеспечивать безопасность хабаровчан во время майских праздников

Об этом было заявлено на совместном заседании антитеррористической и городской межведомственной комиссий по профилактике правонарушений.
«9 мая дежурство будет разбито на три этапа. С 8 часов площадь имени Ленина берем под особый режим. Во время прохождения парада сотрудники полиции будут обеспечивать порядок на всем протяжении колонны. Во время шествия «Бессмертного полка» мы определили семь участков, где будут находиться полицейские и обеспечивать безопасность жителей города. До начала праздничных мероприятий мы обследуем чердачные и подвальные помещения зданий, расположенных на «красной линии» города. Привлечем 16 кинологов с собаками для проверки этих мест», - отметил начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по Хабаровску Андрей Дорошенко.
В помощь полицейским во время прохождения «Бессмертного полка» - отряд волонтеров. Они будут координировать движение колонны.
«Мы ожидаем, что численность горожан, которые примут участие в акции «Бессмертный полк», достигнет 50 тысяч человек. Сейчас мы набираем волонтеров, думаем, что будет более тысячи добровольцев, которые пройдут обучение, инструктажи на предмет возникновения внештатных ситуаций», - рассказала начальник управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации Хабаровска Инна Хопта.
Во время праздничного салюта на страже безопасности будут стоять около тысячи полицейских. Такое же количество сотрудников правоохранительных органов будет задействовано в мероприятиях, посвященных Дню города. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.