Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковского счета

В правоохранительные органы за помощью обратился местный житель, с банковской карты которого неизвестный снял около 50 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6
В правоохранительные органы за помощью обратился местный житель, с банковской карты которого неизвестный снял около 50 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 выяснили, что к противоправному деянию причастен младший брат потерпевшего. 28-летний злоумышленник сначала похитил паспорт заявителя. В отделении одного из банков молодой человек выдал себя за родственника, предъявив в кассе украденный документ. Фигуранту выдали денежные средства, которые он затем потратил на развлечения и покупку алкоголя.
Оперативники задержали подозреваемого. Он дал признательные показания.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.325 «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия» и ч.2 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.