Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

Операция проводилась на территории отделов МВД России по Амурскому, Хабаровскому, Комсомольскому, Нанайскому, Верхнебуреинскому и Советско-Гаванскому районам. В мероприятия задействовалось
Операция проводилась на территории отделов МВД России по Амурскому, Хабаровскому, Комсомольскому, Нанайскому, Верхнебуреинскому и Советско-Гаванскому районам.
В мероприятия задействовалось 225 сотрудников полиции, из них более 200 сотрудников подчиненных территориальных органов МВД России, 8 сотрудников Росгвардии и УФСИН, а также более 50 представителей Администраций муниципальных образований, народных дружин, казачьих формирований и частных охранных организаций.
В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержаны лица по подозрению в совершении 8 преступлений, 2 лица, находящееся в розыске.
Проверено 15 объектов торговли и 7 увеселительных заведений, из незаконного оборота изъято 8 литров нелегальной алкогольной продукции на общую сумму более трех тысяч рублей. Возбуждено административное производство.
Проверено 38 мест концентрации несовершеннолетних правонарушителей, более 70 неблагополучных семей, более 40 несовершеннолетних, состоящих на учете. Составлено 40 протоколов об административном правонарушении, из них более 30 - за неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Сотрудниками Госавтоинспекции проверено 185 единиц автотранспорта, в том числе 12, осуществляющих пассажирские перевозки, составлено 97 протоколов об административном правонарушении за нарушения в области дорожного движения. Выявлено два водителя, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
Проверено по месту жительства 74 лица, находящихся под надзором. Составлено 3 протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».
Всего в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» составлено 238 протоколов об административных правонарушениях, из них более 95 по линии ГИБДД,  более 40 посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, более 100 - за иные нарушения предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Из незаконного оборота изъята 1 единица гладкоствольного оружия, 34 единицы боеприпасов.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УОООП УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.