Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В день субботника перевозчики наведут порядок на конечных остановках пассажирского транспорта

Именно туда 21 апреля предприниматели бросят свои трудовые резервы. Об этом было заявлено на штабе по подготовке к субботнику. В Хабаровске около 20 разворотных площадок, и большинство
В день субботника перевозчики наведут порядок на конечных остановках пассажирского транспорта

Именно туда 21 апреля предприниматели бросят свои трудовые резервы. Об этом было заявлено на штабе по подготовке к субботнику. В Хабаровске около 20 разворотных площадок, и большинство из них после зимы превратились в стихийные свалки.
«На моих глазах водитель автобуса на конечной остановке выбрасывает в кювет мешок с мусором, за зиму их там столько накопилось, поэтому в день субботника пусть идут и собирают», - сказал первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Чернышов.
В Краснофлотском районе с конечных остановок маршрутов №№ 8, 21 в минувшее воскресенье было вывезено несколько КамАЗов мусора. Помощь в наведении порядка на разворотных площадках района оказали предприниматели. Однако за неделю экипажи автобусов снова захламили территории.
«Нужно проверить, чтобы в день субботника все конечные остановки коммерческие предприятия, чьи автобусы работают на городских маршрутах, привели в порядок», заявил Сергей Чернышов.
Во время субботника на вывозе мусора будут работать около 400 грузовиков. Их задача – собрать наполненные мешки и доставить на МПС «Северная». (Татьяна Токарь)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.