Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Представители Общественного совета при ОМВД России по Амурскому району проверил изолятор временного содержания

Представитель Общественного совета при ОМВД России по Амурскому району  Марина Берестовая совместно с начальником отделения по работе с личным составом районного отдела полиции подполковнико,
Представитель Общественного совета при ОМВД России по Амурскому району  Марина Берестовая совместно с начальником отделения по работе с личным составом районного отдела полиции подполковником внутренней службы Валерием Хрусталёвым посетили изолятор временного содержания подозреваемых и административно-задержанных.
Начальник ИВС лейтенант полиции Виктор Забарин рассказал гостям, в каких условиях находятся содержащиеся в нём граждане и как организована работа полицейских.
В ходе посещения изолятора представитель общественности ознакомилась с режимом и условиями содержания в ИВС, уделила внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи. Отметила, что помещения ИВС оснащены охранной, тревожной и пожарной сигнализациями, системой видеонаблюдения, что позволяет обеспечить безопасность при содержании арестованных. Дала удовлетворительную оценку  санитарно-бытовым условиям содержания граждан.
Проверяющая пообщалась с гражданами, находящимися в ИВС по решению суда за административные правонарушения. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.
В заключении представитель Общественного совета Марина Берестовая поделилась своими впечатлениями о посещении ИВС с сопровождающим её подполковником внутренней службы Валерией Хрусталёвым. Отметила, что подобные мероприятия наглядно демонстрируют изменившиеся подходы в деятельности современной полиции, возросший уровень взаимодействия с общественностью, прозрачность и открытость  в реализации одной из важнейших задач по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания органов внутренних дел.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.