Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На территории Верхнебуреинского района прошла операция «Ночь»

В оперативно-профилактическом мероприятии приняли участие более 30 сотрудников отдела МВД России по Верхнебуреинскому району, представители народной дружины, администрации района и
На территории Верхнебуреинского района прошла операция «Ночь»
В оперативно-профилактическом мероприятии приняли участие более 30 сотрудников отдела МВД России по Верхнебуреинскому району, представители народной дружины, администрации района и казачьего общества «Станица Буреинская».
В ходе операции раскрыто два преступления. В результате контрольной закупки выявлена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. 
Проверены восемь неблагополучных семей и три места концентрации несовершеннолетних, проведены 14 профилактических бесед с подростками и их родителями. Составлены два протокола об административном правонарушении за неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию детей.
С целью выявления оружия и боеприпасов находящегося в незаконно обороте проверены 10 владельцев оружия.
В ходе проведения мероприятий по проверке мест массовой пребывания граждан, общежитий, трех увеселительных заведений, в целях выявления сбытчиков и потребителей наркотических и психотропных веществ в ОМВД России по Верхнебуреинскому району доставлены 15 граждан, проверены 38 мобильных телефонов, пять мест проживания иностранных граждан.  За проживание по недействительному документу составлен один протокол, выявлено 12 административных правонарушений, посягающих на общественный порядок.
За время мероприятия проверены более 27 граждан, состоящих на учете в органах внутренних дел. Проверены 19 единиц автотранспорта, составлены 10 административных протоколов, из них - один на нетрезвого водителя.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.