Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота наркотические средства в значительном размере

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 45-летнего безработного жителя Амурска, у которого обнаружено и изъято  наркотическое средство. По заключению экспертизы
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 45-летнего безработного жителя Амурска, у которого обнаружено и изъято  наркотическое средство. По заключению экспертизы – изъятое является марихуаной общим весом порядка 45 граммов. Фигурант хранил наркотическое средство у себя дома для личного пользования.
Злоумышленник пояснил, что наркотик изготовил самостоятельно из кустов дикорастущей конопли и хранил для личного употребления.
Отделением дознания ОМВД России по Амурскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка  без цели сбыта наркотических средств». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.