Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сводка происшествий за 22 апреля 2018 года

22 апреля сотрудниками Госавтоинспекции в Хабаровском крае зарегистрировано 8 ДТП, в которых 1 человек погиб и 10 получили ранения. В краевой столице инспекторами ДПС оформлено 31
22 апреля сотрудниками Госавтоинспекции в Хабаровском крае зарегистрировано 8 ДТП, в которых 1 человек погиб и 10 получили ранения. В краевой столице инспекторами ДПС оформлено 31 ДТП с материальным ущербом.
За дежурные сутки в УМВД - ОМВД Хабаровского края о кражах и угонах АМТС сообщений не поступало.
В Хабаровском крае выявлено:
- 791 нарушение ПДД (379 - в г. Хабаровске);
- 36 водителей проехали на запрещающий «красный» сигнал светофора, ст. 12.12 КоАП РФ (33 - в г. Хабаровске);
- 30 водителей управляли ТС в состоянии опьянения ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и ст. 12.26 КоАП РФ (7 - в г. Хабаровске);
- 44 не уступили дорогу пешеходам, ст. 12.18 КоАП РФ (27 - в г. Хабаровске);
- 118 не пристегнуты ремнями безопасности, ст. 12.6 КоАП РФ (54 - в г. Хабаровске).
 
Происшествие
 
Хабаровский район
22.04.2018г. в  04 час 00 мин водитель, будучи лишенный права управления транспортным средством, управляя мотоциклом «Suzuki GSX R 600» не зарегистрированным в установленном порядке, без государственных регистрационных знаков по автодороге А-375 Хабаровск-Находка, Хабаровского района, со стороны г. Находка в сторону г. Хабаровска, в районе 28 км не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, выехал за пределы проезжей части влево по ходу движения мотоцикла и допустил  наезд на ленточное дорожное ограждение. В  результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, пассажир получил ранения.
Проезжая часть предназначена для движения в двух направлениях, по одной полосе в каждую сторону, ширина 7 метров, погода ясно, темное время суток, освещение отсутствует, горизонтальная в плане, покрытие асфальт, сухое,  без дефектов.
Уважаемые участники дорожного движения! Будьте предельно внимательны на дорогах Хабаровского края! Всегда убеждайтесь в безопасности маневра! Не пренебрегайте мерами личной безопасности!

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.