Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудниками полиции раскрыты грабежи

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 57-летняя пенсионерка с заявлением о хищении ее золотой цепи и денежных средств. Ущерб потерпевшая
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 57-летняя пенсионерка с заявлением о хищении ее золотой цепи и денежных средств. Ущерб потерпевшая оценила в 26 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 30-летний местный житель. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что подозреваемый взломал дверь в жилье потерпевшей и под угрозой применения насилия в отношении хозяйки квартиры похитил ее ювелирные изделия  и полторы тысячи рублей.
Похищенным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению.
Еще один грабеж произошел на территории отдела полиции №2. 42-летний комсомольчанин сообщил стражам правопорядка, что неизвестный похитил его мобильный гаджет. Ущерб составил 12 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 21-летнего местного жителя
Установлено, что в ночное время на улице злоумышленник заметил, что потерпевший обронил свой мобильный телефон. Фигурант подошел к мужчине и под предлогом помочь, взял его мобильный гаджет и скрылся.
Похищенное средство связи подозреваемый сбыл в ломбард,  денежные средства потратил по собственному усмотрению.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 и ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».
Первый фигурант арестован, второй находится под подпиской о невыезде.
Сотрудниками полиции принимаются меры к розыску похищенного.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.