Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники Госавтоинспекции провели инструктаж с учащимися школы-интерната

Инспекторы ГИБДД ОМВД России по Вяземскому району посетили воспитанников специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната  г. Вяземский и провели с ними инструктаж по
В Вяземском районе сотрудники Госавтоинспекции провели инструктаж с учащимися школы-интерната
Инспекторы ГИБДД ОМВД России по Вяземскому району посетили воспитанников специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната  г. Вяземский и провели с ними инструктаж по безопасному поведению пассажиров в общественном транспорте.
В ходе проведения мероприятия стражи правопорядка проверили знания детей об обязанностях пассажиров и надлежащем поведении в общественном транспорте. Основные правила дети назвали самостоятельно: использовать ремни безопасности, не отвлекать водителя, не ходить по салону автобуса при движении. Госавтоинспектора четко обговорили алгоритм поведения в общественном транспорте, начиная с правильной посадки, поведения во время поездки и безопасной  высадки. Особое внимание было обращено на обязательное использование ремней безопасности в транспортном средстве и их предназначении.
В двух автобусах, заполненных школьниками, нарушений в области применения ремней безопасности выявлено не было, все были пристегнуты. Полицейские также подробно разъяснили детям о том, как вести себя после высадки из общественного транспорта, что необходимо дождаться, когда автобус отъедет с остановки, а уже после переходить проезжую часть, когда дорога хорошо просматривается в обе стороны.  
По завершении бесед Госавтоинспектора подарили детям памятки по ПДД, сопровождающим их педагогам тематическую, наглядную информацию о поведении в общественных транспортных средствах для размещения в салоне детских автобусов и пожелали ребятам «Удачи на дорогах!». Ученики со своей стороны поблагодарили сотрудников ГИБДД выразили желание чаще встречаться и принимать участие в различных акциях по Правилам дорожного движения.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.