Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники Госавтоинспекции провели конкурс

Инспекторы отделения ГИБДД ОМВД России по району имени Лазо провели урок для школьников по безопасности дорожного движения «Путешествие в страну дорожных знаков». В течении учебного
Инспекторы отделения ГИБДД ОМВД России по району имени Лазо провели урок для школьников по безопасности дорожного движения «Путешествие в страну дорожных знаков».
В течении учебного года первоклассники постигали азбуку дорог и изучали дорожные знаки. Дети узнали, что они – самое древнее средство передачи информации на дороге, поняли для чего нужен тот или иной дорожный знак или дорожная разметка, научились различать знаки, определять к какой группе они относятся. 
На заключительном уроке некоторые ребята придумали новые дорожные знаки, которых нет в Правилах дорожного движения, но, на их  взгляд, тоже могли бы принести пользу на дороге.
Программа обучения детей Правилам дорожного движения включает в себя теоретические и практические задания, которые помогают не только проявить свои творческие способности, но и верно выбрать безопасную модель поведения на улицах и дорогах, сформировать у детей правильные привычки и навыки.

УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.