Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске закончено расследование уголовного дела по факту незаконного использования документов для создания юридического лица

Житель Хабаровска учредил три компании, не планируя фактически вести финансово-хозяйственную деятельность. Сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю окончено расследование уголовного
Житель Хабаровска учредил три компании, не планируя фактически вести финансово-хозяйственную деятельность.
Сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении жителя краевой столицы, который обвиняется в образовании трех юридических лиц, которыми не предполагал осуществлять управление.
В ходе предварительного следствия установлено, что 33-летний хабаровчанин предоставил свой паспорт для оформления в государственных органах регистрации юридических лиц трех обществ с ограниченной ответственностью, предположительно предназначенных для совершения незаконных финансовых операций.
Мужчина, несмотря на официально замещаемую должность учредителя и директора организуемых юридических лиц, не управлял их финансово-хозяйственной деятельностью.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей либо исправительными работами на срок до двух лет.
Решения суда обвиняемый будет ожидать под подпиской о невыезде.
 
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.