Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около 18 тысяч хабаровчан в этом году подтянутся к движению ГТО

Об этом было заявлено на заседании совета при мэре города по внедрению Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» в Хабаровске. Нормативы физкультурно-спортивного комплекса
Около 18 тысяч хабаровчан в этом году подтянутся к движению ГТО

Об этом было заявлено на заседании совета при мэре города по внедрению Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» в Хабаровске.
Нормативы физкультурно-спортивного комплекса в прошлом году уже выполнили свыше 14 тысяч горожан. Больше половины из них (9500 человек) получили золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия. В 2017 году движение ГТО приняло массовый характер. Тестирование могли пройти взрослые, в 2015 и 2016 годах только школьники и студенты. По итогам года Хабаровский край занял 13-е место в России (из 85 субъектов) по выполнению нормативов. При этом 85 процентов участников движения – жители краевого центра. Всего же за три года 11 тысяч горожан получили знаки отличия. В нынешнем году специалисты ожидают еще большей физкультурной активности от горожан. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.