Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Охотском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже сотового телефона

В отделение МВД России по Охотскому району обратился местный житель с заявлением о хищении его мобильного телефона. Мужчина сообщил, что купил гаджет и оставил его на хранение своей
В отделение МВД России по Охотскому району обратился местный житель с заявлением о хищении его мобильного телефона. Мужчина сообщил, что купил гаджет и оставил его на хранение своей сестре, а позже обнаружил его пропажу. Ущерб заявитель оценил в 12 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 29-летний приятель родственницы потерпевшего. Установлено, что накануне пропажи сотового телефона подозреваемый заходил в гости к сестре заявителя. Фигурант воспользовавшись тем, что женщина на некоторое время выходила в магазин и оставляла его одного в своей квартире,  похитил телефон потерпевшего. Со слов злоумышленника, похищенное мобильное устройство он планировал в дальнейшем продать.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Похищенный гаджет изъят и возвращен законному владельцу.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Охотскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.