Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске за ложное сообщение задержан бывший студент одного из техникумов

В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение от неизвестного об опасности для посетителей автовокзала. К месту в экстренном порядке были стянуты все оперативные
В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение от неизвестного об опасности для посетителей автовокзала. К месту в экстренном порядке были стянуты все оперативные службы. Сотрудники полиции организовали эвакуацию порядка ста человек. Помещения автовокзала проверил кинолог с собакой. Ничего подозрительного обнаружено не было.
В ходе розыскных мероприятий сотрудники городского отдела полиции №6 во взаимодействии с коллегами из УФСБ России по Хабаровскому краю установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 17-летний житель поселка Обор района имени Лазо. В краевом центре он до декабря прошлого года обучался в одном из техникумов, но был отчислен. Фигурант пояснил, что сообщение с ложной информацией сделал из хулиганских побуждений.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.207 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до семисот тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.