Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции приняли участие в обучающем семинаре на тему охраны общественного порядка

Мероприятие прошло на базе села Троицкое Нанайского района. Вместе с  полицейскими в обучающем семинаре «О реализации в 2017 году на территории Хабаровского края Федерального закона
В Хабаровском крае сотрудники полиции приняли участие в обучающем семинаре на тему охраны общественного порядка
Мероприятие прошло на базе села Троицкое Нанайского района.
Вместе с  полицейскими в обучающем семинаре «О реализации в 2017 году на территории Хабаровского края Федерального закона Российской Федерации от 02.04.2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и дальнейшего совершенствования форм и методов участия граждан в охране общественного порядка» приняли участие представители администраций, командиры народных дружин  и дружинники Нанайского, Амурского и Комсомольского муниципальных районов края.
С приветственными словами в адрес дружинников обратились врио главы Нанайского муниципального района Аркадий Дачкин, начальник отдела координации деятельности по охране правопорядка главного управления по вопросам безопасности Губернатора и Правительства края Константин Журин.  Заместитель начальника управления организации обеспечения общественного порядка УМВД России по Хабаровскому краю Сергей Мироненко отметил, что активная гражданская позиция и чувство ответственности дружинников сегодня являются примером для остальных жителей края, в первую очередь, для молодежи. Участники поблагодарили дружинников за содействие сотрудникам полиции.
 Стражи правопорядка отметили, что в лице членов народных дружин сотрудники полиции получают надежных помощников, которые являются связующим звеном в получении информации, требующей внимания полиции, оказания помощи в проведении массовых мероприятий, профилактической работы с населением, а также правовой и другой помощи гражданам в отсутствии работников внутренних дел. Выразили уверенность и в дальнейшем плодотворном сотрудничестве граждан с правоохранительными органами, в обеспечении общественной безопасности в поселениях края.
В рамках семинара профессор кафедры административного права и административно-служебной деятельности  органов внутренних дел  ДВЮИ МВД России Дерюга Артем Николаевич провел занятия с дружинниками по правовой подготовке в сфере охраны общественного порядка, разъяснил особенности применения норм административного законодательства.
Представители отделов МВД России по Нанайскому, Амурскому по Комсомольскому районам поделились опытом привлечения народных дружинников к обеспечению общественного порядка и проведения совместных рейдовых мероприятий, а также достигнутыми результатами совместной работы.
В заключительной части семинара заместитель начальника УОООП УМВД России по Хабаровскому краю Сергей Мироненко поблагодарил народных дружинников за активное содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка и вручил благодарственные письма.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УОООП УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.