Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Речная навигация на Амуре открыта

Торжественная церемония по этому случаю состоялась на территории ЗАО «Хабаровская ремонтно-эксплуатационная база флота». В ней приняли участие представители администрации Хабаровска,
Речная навигация на Амуре открыта

Торжественная церемония по этому случаю состоялась на территории ЗАО «Хабаровская ремонтно-эксплуатационная база флота». В ней приняли участие представители администрации Хабаровска, краевого правительства, федерального учреждения «Амурводпуть», ветераны, студенты техникума водного транспорта. Старт 164-й навигации на реке Амур прошел в торжественной обстановке.
Во время церемонии за многолетний добросовестный труд благодарностями администрации города были награждены пятеро речников. Дипломы и премии вручил работникам отрасли начальник городского управления транспорта Сергей Суковатый. Он поздравил собравшихся с началом сезона и пожелал им «устойчивого грузопотока и вежливых пассажиров».
В первый рейс теплоходы выйдут завтра, 28 апреля. Четыре речных трамвайчика возьмут курс на левый берег Амура по трем маршрутам. В этом году тариф на пассажирские перевозки остался на уровне прошлого года. Расписание судов составлено с учетом пожеланий дачников. В связи с этим перенесен и выходной день для речников на маршруте «Речной вокзал - Дубки» с четверга на среду. Основной наплыв пассажиров – до трех тысяч человек – ожидается в выходные дни. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.