Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо проведено рабочее совещание сотрудников ГИБДД и представителей управления образования

Сотрудники отделения ГИБДД района имени Лазо и представители управление образования обсудили аспекты профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в летний период. В режиме
Сотрудники отделения ГИБДД района имени Лазо и представители управление образования обсудили аспекты профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в летний период.
В режиме рабочей встречи собравшиеся рассмотрели взаимодействие систем образования и пропаганды безопасности дорожного движения, подготовку к летнему сезону, а также значимость родительской общественности в вопросах безопасности детей и подростков  на дорогах.
Инспектор по пропаганде призвал руководителей образовательных организаций активнее привлекать родительский состав к проведению  мероприятий по профилактике детского травматизма на дорогах, поскольку организация семейных конкурсов на знание ПДД позволит родителям и их детям в игровой форме повысить грамотность в вопросах безопасного поведения на дороге, так как  родители - безусловный авторитет для своих детей и именно на них лежит основная ответственность за умение ребенка оценить опасность на дороге.
В свою очередь представители Госавтоинспекции при необходимости  будут оказывать органам образования методическую и практическую помощь в подготовке профилактических мероприятий, проведении семинаров и занятий. Помимо этого,  перед летним каникулярным сезоном в школьных учреждениях имеется необходимость в обновлении Уголков безопасности дорожного движения, акцентируя  внимание на  требованиях к управлению велосипедов, безопасной перевозке детей, применении светоотражателей  на одежде и велосипедах.
Подводя итоги работы совещания, его участники констатировали, что предупреждение детской дорожной аварийности является одним из основных направлений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и требует более эффективного сотрудничества государственных структур.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.