Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске обвиняемой в незаконном обороте этилового спирта назначен судебный штраф

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску получили информацию, что неустановленные лица предлагают через одну из социальных
В Хабаровске обвиняемой в незаконном обороте этилового спирта назначен судебный штраф
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску получили информацию, что неустановленные лица предлагают через одну из социальных сетей приобрести оптом этиловый спирт.
В соответствии с действующим законодательством реализация спирта может осуществляться только при наличии лицензии и в специализированных торговых точках.
В результате оперативных мероприятий стражи правопорядка задокументировали факт продажи продукции. С поличным полицейские задержали 39-летнюю местную жительницу. Документов, которые давали бы право хабаровчанке заниматься реализацией спирта, она предоставить не смогла.
Изъято 100 пластиковых емкостей с фабричными этикетками по десять литров каждый. Комплекс назначенных исследований показал, что в контейнерах находится этиловый спирт, стоимость партии составила порядка 133 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Свою вину хабаровчанка признала в полном объеме, активно способствовала раскрытию преступления.
Решением Железнодорожного районного суда Хабаровска обвиняемой назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в сумме 80 тысяч рублей. В случае уклонения от исполнения решения суда жительница краевого центра будет привлечена к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством. Изъятая продукция подлежит уничтожению.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.