Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские раскрыли серию хищений сотовых телефонов

По подозрению в грабеже сотрудники городского отдела полиции №6 задержали учащегося одной из школ Железнодорожного района, который подозревается в грабеже. Установлено, что в подъезде
По подозрению в грабеже сотрудники городского отдела полиции №6 задержали учащегося одной из школ Железнодорожного района, который подозревается в грабеже. Установлено, что в подъезде дома по улице Мирной фигурант вырвал из рук 15-летней хабаровчанки смартфон стоимостью 30 тысяч рублей.
В правоохранительные органы обратились родители потерпевшей. Школьница подробно описала полицейским внешность злоумышленника.
Во время допроса подозреваемый дал признательные показания. Похищенный гаджет стражи правопорядка изъяли в ходе личного досмотра фигуранта.
Анализ записей с камер видеонаблюдения позволил задокументировать противоправную деятельность работницы одного из салонов по продаже мобильной электроники.
В течении двух недель, пока менеджер работала в павильоне на улице Ленинградской, она похитила четыре смартфона общей стоимостью порядка 75 тысяч рублей. После краж девушка написала заявление об увольнении.
Первоначально пропажу гаджетов выявили представители службы безопасности компании. Они и обратились в правоохранительные органы. Сотрудники отдела полиции №4 задержали злоумышленницу. Она дала признательные показания: похищенные телефоны продала незнакомым ей людям в районе Центрального рынка. Оперативники принимают меры к возврату имущества.
Сотовый телефон стоимостью 90 тысяч рублей стал объектом посягательства для 28-летнего местного жителя. В Краснофлотском районе в увеселительном заведении он познакомился с потерпевшим. Мужчины распивали спиртное, затем между ними произошел конфликт. Решать недопонимание стороны пошли на улицу. Возле входа в кафе в процессе небольшой потасовки злоумышленник похитил гаджет заявителя.
Задержали подозреваемого оперативники отдела полиции №8. Ранее он четыре раза привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабеж. Похищенные гаджет стражи правопорядка изъяли в ходе личного досмотра подозреваемого.
В отношении злоумышленников избрана мера пресечения  - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.